Можно ли использовать фото знаменитых личностей? Например, Стива Джобса и т.д. На Videohive-е

Можно ли использовать фото знаменитых личностей в своих проектах на Videohive-е? Например, Стива Джобса и т.д.

Нет, не можете (пруф).

Вроде как запрещено, но я неоднократно видел в превьюхах знаменитых людей

Скиньте мне примеры в личку, пожалуйста. Если это так, то такие примеры отправим в поддержку, зададим прямой вопрос. Не может быть так, что одним можно, а другим нет. Скорее всего неопытные ревьюверы пропустили.

О это было больше года назад. Я и при всем желании не нашел бы уже те слайдшоу

Да, я помню кого-то из самого топа забанили за использование лица знаминитости (хотя там такая знаменитось, что не каждый и знает), просто агент актера подал жалобу. Дело в том что на vimeo ролик распространялся (и распростроняется) по лицензии CC-BY 3.0. И многие его юзают, даже до сих пор, потому что там качественный видеоряд и подходит под тематику блокбастеров. Влом искать ссылку, быть может кто-то другой подскажет.
В общем того автора со скрипом разбанили. Но ситуация весьма неприятная. По этому лучше всего избегать лиц знаменитостей, в особенности с подозрением смотреть на черезчур “голивудский” контент с лицензиями CC-BY 3.0, и лучше всего переспрашивать у авторов роликов, можно ли их использовать в коммерческих целях.

АПД: А вот нашел https://vimeo.com/40921995, актер Шон Эшмор