Вопрос по US Royalty Withholding Tax

Всем привет.
Может кто подробно объяснить, почему, если покупают граждане США то идет дополнительное списание US Royalty Withholding Tax?

И как вообще работает тут система налогообложения?

Вот…

1 Like

Спасибо большое!

Добро пожаловать! Если у вас есть какие-либо вопросы в будущем, есть раздел на русском языке…

https://forums.envato.com/c/authoring-on-envato/russian

1 Like

Если из России и не хочешь платить эти 30%, то заполни W-8. Зайди в личный профиль, далее вкладка “Settings”, раздел “Tax Information”, когда дойдешь до заполнения поля “Tax ID Number”, выбери “Tax ID Type” - “Foreign Tax ID Number”, а в “Tax ID Number” вбей свой СНИЛС. В общем-то и все. Мне пока не подсказали добрые люди, набежало около 1000$ налогов .( Сейчас все норм.

1 Like

Недавно мне прислали такое вот сообщения о том что настоятельно рекомендуют указать свою налоговую информацию чтобы не взымать 28% налога США.
Хотелось бы услышать совет коллег из Украины - что именно мне следует указать?
И если я пока не зарегестрирован как ФОП (фізична особа підприємець), то стоит ли вообще что то указывать или пока оставить как есть?
image

Есть какое то решение по этому вопросу? Подсказал кто то?

Приветствую! Касательно Украины. Вас просят подписать этоу форму - https://www.macquarie.com.au/dafiles/Internet/mgl/au/advisers/products-platforms/wrap-tax/docs/w8ben-guide.pdf (если коротко - из продаж на территории США, если не заполнена эта форма, с вас будет сниматься двойной налог, но стоить заметить что с подписаной формой, если вы из Украины, вы отдаете 10% из продаж совершенных на территории США).

Следует указать - ваш адрес прописки, идентификационный номер и т. д. ФОП для этого не нужен потому как в конце этой процедуры вас просят подтвердить - что ваши сделки на территории США представляет Энвато (тоесть он является бизнесом, а вы даете ему права на продажу вашей собственности).

Правильно ли я понимаю, что с продаж в Америке с меня будут снимать 10% налога, а со всех остальных 30%?

Нет, только 10% от продаж на территории США. В остальных странах налог не взимается.

Спасибо, то есть должно быть, как на других стоках.
А мне при заполненной такс-форме в Фотодюнах считает 30%.
Потому и начала наводить справки.

Выщитует 30% налога с каждой продажи?

Да. На страничке, где публикуют каждый день продажи, есть графа с налогами и получается 30% минусуют.
Но по фото там система такая, что каждую продажу они же отображают, лишь общая сумма.

Вы имеете в виду ету страничку? С этими графами?