Обсуждение отклонённых товаров

Привет)
Я новичок в ThemeForest, получил “жесткий” отказ.
Так как я не дизайнер, полагаю проблема именно в этом.
Можете ли указать на грубые ошибки в моем шаблоне, буду весьма благодарен.
Вот ссылка на демо здесь.
Скрин главной страницы:

По дизайну особо ошибок нет. Но и чегото особенного тоже нет. Типографика приемлимая. Не нравятся обводки иконок при наведении курсора, и синие обводки квадратов-секций. Но основная проблема, мне кажется, в том что либо очень просто, либо подобных шаблонов много. ТемФорестовци должны подсказать что-то по этой части…

Написали, что не соответствует стандарту качества, необходимый для дальнейшего продвижения.
Да скорей всего слишком типичен и прост, спасибо за ответ)

Привет!
Получил E-Mail не пойму чего от меня хотят, если кто знает подскажите пожалуйста.

You’re nearly there!

Hi,

Thanks for your submission.

‘Clean Corporate’ isn’t quite ready for VideoHive. But don’t fret, we’d love to see you resubmit after making the changes outlined by the reviewer below. When you’re ready, you can upload your changes here.

Here is the comment from your Envato Quality team reviewer:

We receive a lot of business/corporate capability-themed animations and therefore we’re very strict when reviewing these kinds of projects. Because there is so much competition in this genre, we only accept projects that we feel provide exceptional design quality and execution. Unfortunately, this project does not meet our high standards for this kind of style.

Please be aware we have updated our watermarks. You can find the new Envato watermark on the Help Center here. This means that all new item submissions and resubmissions from the the 14th of March onwards will need to use the new watermark in the preview. Items submitted using the old watermark, may be rejected. Read the full announcement post here.

We look forward to reviewing your submission once you’ve made the changes!

Regards,
Envato Market Team

Still have questions? Check out our Help Center.

P.S. The team have invested considerable time in reviewing and providing feedback on your submission. If we feel that you have not invested enough time in making the required changes before re-submitting, this may be considered misuse of the review process. Where continued misuse of the review process is identified, your submission rights may be restricted or suspended.

Это soft reject. Но очень странный. Походу вы использовали старый вотермарк. Вас просят заменить его на новый. Но кроме этого просят изменить сам продукт, так как его уровень не соответствует ожиданиям рынка. И нет никаких четких указаний. Очень странно. Впервые такое вижу. Выглядит как будто это что то среднее между Soft и Hard Реджектами

Я вообще не использовал вотермак , может в этом быть дело? Хотя другие проекты тоже без знака.
Как быть непонятно.

Они пишут : так как в стиле корпорейт ОЧЕНЬ много айтемов , то и конкуренция велика. Поэтому они строго принимают музыку в этом жанре . И музыка должна быть ну очень исключительной. Так что у вас hard reject . Ну и просто напомнили про вотермарку(вы ее загружали?).

Отклонили этот трек! Конечно он немного банальный получился… НО может и какие то другие грубые ошибки есть?

На мой взгляд две ошибки:

1. Снейр лупит весьма агрессивно, громко

2. Банджо в конце было явно лишним (противоречит общему духу и звучит немного “миди”)

В общем показался некий дисбаланс, барабаны, хэты перетягивают внимание, слишком металлическое (яркое) у них звучание.

Все имхо)

Можете пожалуйста сказать, что в этом проекте не так? Почему его отклоняют?

Thank you for your submission. We have completed our review of "Elegant Logo Opener" and unfortunately we found it isn't at the quality standard required to move forward, and you won't be able to re-submit this item again.

Here is the comment from your Envato Quality team reviewer:

Thank you for taking the time to submit your item. Unfortunately this item does not meet our quality requirements and cannot be accepted at this time.

The item does not meet our minimum design, animation, and technical requirements. We strive to accept professional quality projects, and unfortunately this submission doesn’t quite meet that criteria.

When reviewing projects, in addition to overall quality of design and execution, we take into consideration the flexibility, usefulness, appeal to a broader audience and broadcast readiness of the file. Unfortunately we don’t feel as though this project meets the standards we have set for these criteria.

We look forward to seeing more of your work.

We appreciate the effort and time you've put into creating your item. And we'd be happy to help make sure your next entry will meet our submission requirements. Here's our advice:

Visit our forums and ask fellow authors for feedback. Our helpful community will be glad to lend a hand.

Check out this Help Center article to understand why and how items get rejected.

Please be aware we have updated our watermarks. You can find the new Envato watermark on the help center here. This means that all new item submissions and resubmissions from the the 14th of March onwards will need to use the new watermark in the preview. Items submitted using the old watermark, may be rejected. Read the full announcement post here.

Remember you can get help, in the form of tutorials or skilled professionals, on Envato Tuts+ and Envato Studio.

We hope to see a new submission from you soon!

All the best!

Envato Quality team

Still have questions? Contact our Help Center.
Проект

https://youtu.be/qRN_EUcQ4G0

Идея к созданию пришла сама, я не пытался копировать другие работы, да и чего-то похожего не видел.
Очень хотелось бы узнать почему же его отклоняют.

Как изменить под себя

Человеку нужно в отдельною композицию вставить свой логотип, а в другой написать текст. Вуаля! Интро готово

P.S

Сделано всё интуитивно понятно как по мне, и к тому же есть мануал внутри. Может быть им не нравиться то, что нельзя изменять цвета. Мне то не сложно, но я хочу что-бы этот проект открывался на разных языковых версиях AE, а на Expression Universalizer еще не заработал (цель заработать на envato)

Не знаю как там у вас внутри организован проект, но причина реджекта явно касается исключительно дизайна. Непонятная жесткая рамка, в которой логотипу тесно. Она берет на себя слишком много. Жесткие не сочетаемые цвета. Шрифт староват. Вотермарк раздражает (он обязателен только для футажей и видео). Ну и в общем-то ничего нового и интересного, если быть честным.
Я бы не сказал что на рынке нет чего-то похожего. Просто то что есть, более качественно сделано.
Я советовал бы вам изучить аналоги более тщательно, что бы понять на что ориентироваться. И после сделать проект не похожий ни на что но с пониманием требуемого качества дизайна :wink: Успехов вам!

Спасибо!

За последние 3 месяца у меня больше 8 жестких отказов. Комментарий для всех отклонений одинаковый: This item does not meet the general commercial quality standard required to be accepted on AudioJungle, unfortunately. А сегодня отклонили вот этот:
(https://soundcloud.com/xena_ivenson/reflection)

Я не профессионал и хотела бы услышать мнение других музыкантов на счет этого трека. Спасибо за внимание.

Не понимаю почему отклонили треки. Может кто подскажет…

Привет! В чем может быть причина отклонения такого логотипа?

Inspiring Cinematic Piano: Как по мне, звучит неплохо. Единственное что лишнее это такой резкий звук на фоне, как сирена, с 00:08 секунды, понятно что это добавляет синематичности музыке, но в требованиях они указывают что лишние звуки сложно убрать с трека. По всей видимости на аудиоджангле растет конкуренция и отбирают только супер-качественные работы. Но в целом ваш трек имеет интересное развитие и целостность

В обоих треках плоское звучание - мало пространства. Практически все инструменты расположены как бы по горизонтали, нет расположения инструментов по вертикали, а именно - басы внизу, средний диапазон частот в середине, высокие частоты наверху. Попробуйте мастеринг сделать заново.

Благодарю за критику!

Отличное фортепиано. Не обижайтесь на отказы, они не из-за плохого качества музыки и продакшена, это такой своеобразный стимул. Текст отказа стандартен, очень редко ревьюер что-то добавляет. Насчет треков - лучше всего что-нибудь в них слегка изменить, и снова можно отправлять. Примут всё! Что-то со второго раза, что-то с пятого. Послушайте сколько ну совсем уж невнятной музыки - причина её присутствия на рынке - в упорстве авторов, а не в “качестве”.

Спасибо большое)