Как защитить программу от копирования после покупки?

Здравствуйте, несколько лет назад, я создал полезную программу и начал её продавать в магазине. Через несколько дней продаж, моя программа начала появляться в бесплатном доступе на сторонних форумах и сайтах, её мог скачать любой, бесплатно. Три месяца моей работы обернулись тем, что программа просто была куплена и выложена на сотнях сайтов. Естественно, после этого продажи сократились, мне стало более не интересно заниматься поддержкой моего продукта. Магазин заявляет, что он защищает автором, но каким образом? Если любой желающий может купить продукт и выложить его бесплатно! В моем случае, магазин не будет разбираться с сотнями мелких форумов, в которых выложена копия моей программы. Хорошим решением была-бы организация стороннего апи, с проверкой лицензионного кода, но магазин запрещает выкладывать программы, с обращением к сторонним ресурсам, весь код должен работать локально, без обращений. И как же быть? Сейчас я написал еще одну отличную программу, очень нужную людям, и хотел-бы её продавать, но как технически защитить её от копирования? Магазин берет большой процент от продаж, он должен как-то обеспечивать защиту.