Нужен совет: мониторы или наушники?

Всем привет! Помогите, пожалуйста, советом. Не могу определиться, что покупать: бюджетные мониторы или наушники.
Из мониторов рассматриваю presonus eris е4.5. Останавливает тот факт, что у меня нет внешней звуковой карты, а получиться ли по нормальному подключиться к ПК через переходник не знаю.
Или же для аудиостоков в принципе пойдут наушники за 100-150$ для частотной и динамической обработки, а пространственную уже делать с помощью обычных колонок?

По идее нужны правильные мониторы и наушники. Я так и работаю.Но в последнее время я конечный вариант сведения проверяю в динамики обычного ноутбука. Если все звучит в этих дерьмодинамиках(а это довольно сложно), то айтем загружаю на проверку. Большинство покупателей слушают на ноутах( а иногда вообще на смартфонах))) не более 10-20 сек.

1 Like

Мониторы 4,5 будут маловаты, у них будет не ровное ачх и толку от них не особо. Хорошим вариантом будет взять хороших наушники, а потом уже мониторы и карту конечно же. Из наушником советую Audio-Technica ATH-M40x или M50x разница в них только в низких частотах. И без звуковой карты они не плохо раскачиваются.
Ну это чисто моё мнение , я не самый профи😅

Толку от мониторов нет если плохая акустика помещения. Сперва акустика потом мониторы. На первое время наушники пойдут.

Лично я свожу в мониторах Mackie MR6 mk3, кстати хорошие бюджетные мониторы, а низ контролирую наушниками за 10 у.е. и в конце динамик смартфона :smiley: я бы советовал - мониторы.