Как считать доход с айтема?

Привет, соратники! У меня такой вопрос: как можно посчитать доход с конкретного трека за все время? А то я нашел только параметр выручки в месяц= доход/время. Может есть сервисы какие, чтобы детально вести учет?

@unvab этот сайт запрашивает пароль с енвато. им можно доверять? можно быть увереным что они не украдут профиль? это проверенный сайт? и вообще является ли он частью енвато?

Можно. API потому что. Смотрите на адрес в строке браузера при переходе, если что-то смущает и сами думаю все поймете.

1 Like

кинь в пм плиз ссылку, а то ее блокирнули

Да. Этот сайт является проверенным Envato Market и внесён в список доверенных.

Неоднократно посылаю всем ссылку на “сайт является проверенным Envato Market и внесён в список доверенных”:sunglasses: Проверьте личку.

«Да. Этот сайт является проверенным Envato Market и внесён в список доверенных» так а почему тогда ссылка удалена («Ссылки на сторонние ресурсы»)? я что то запутался :slight_smile:

Модератор немного погорячился, не сразу соориентировался. Бывает.

Конечно они крадут ваш профиль, там же при загрузке сайта прямо так и написано:
image
А вообще смешно, для общего развития нужно понимать что такое API. Когда вам предлагают войти на какой-нибудь ресурс через гугл профиль, вы тоже задаетесь вопросом, не перехватят ли вашу почту? А когда расплачиваетесь карточкой в интернете?

Ну я лично тоже не до конца понимаю, что такое API. Можешь для “чайника” разъяснить?)

Конечно же я понимаю что прям украсть аккаунт они не смогут, так как он завязан на моем мыле. Это был полусарказм. Просто об этом сайте услышал впервые. А незнакомым сайта все равно не хочется доверять свой пароль. Вот и спрашиваю
image

Вы пароль сайту не даете. Еще раз, используется API. Когда у вас спрашивают пароль вы находитесь на сайте Envato, посмотрите строку адреса и увидите “api.envato.com/бла-бла-бла”. Надеюсь не надо объяснять что такой адрес может быть только у владельцев домена envato.com? Т.е. у вас сам Envato спрашивает, готовы ли вы поделится со стороним сайтом своими данными (и там же будет список, что этот сайт сможет увидеть, а что нет. Вот допустим список того что разрешено конкретно сэйлсРоботу:
image
На странице build.envato.com можно отключь доступ к данным в любое время. В общем все как у гугла. Гугл запрашивает вашу почту и пароль. Гугл показывает список того что староний сайт у них берет. И вы если захотите, можете в своем гугл акке отрубить доступ этому сайту.

Что касается конкретно salesrobot, то я больше нигде столь информативную статистику не видел. Хоть графиков там и мало, но все они по делу. Вот на форуме есть топик SalesRobot [Update] - Sales tracking app for authors!

1 Like

кто-нибудь знает, что случилось с salesrobot? Давно им пользуюсь для удобного подсчета дохода, а последнее время он не работает. Может есть какие аналоги?