Аудиоджанглеры, отзовитесь! Нужен ли вам личный сайт?

Приветствую! :wink::raised_hand:

Почерпнул информацию из Telegram-чата о том, что многие музыканты с Аудиоджангла делают себе персональную страничку для продвижения своей музыки не только на маркете AudioJungle.

В этой связи появилась идея сделать шаблон такого веб-сайта и продавать его на Themeforest, помогая и себе и товарищам по маркету. Но есть проблема: я не могу представить содержимое такого шаблона и не знаю нужен ли он вообще кому-то.

Есть следующие вопросы к вам, музыканты:

1. Вам нужна персональная страница для продвижения своей музыки вообще? Или функционала AudioJungle вполне достаточно для ваших нужд?

2. Может вы уже нашли какой-то шаблон сайта на Themeforest и используете его? Или, может быть, вы заказывали разработку сайта где-то или вообще сами сделали? Поделитесь ссылкой на свой сайт, пожалуйста!

3. Какой контент вы бы хотели размещать на своем сайте (музыкальный плеер, блог, новости, альбомы, фотографии, история о себе, информация о выступлении, твиттер, инстаграм и т. д.)? Что реально нужно и реально использоваться будет?

2 Likes

Уважаемые авторы, я напоминаю о том, чтобы вы соблюдали правила форума Envato Market. Любые ссылки не относящиеся к площадке Envato Market будут расценены как нарушение вышеупомянутых правил и соответственно удалены. Настоятельно рекомендую ознакомится с правилами форума Envato Market, если вы еще этого не сделали.

https://forums.envato.com/tos

Благодарю за внимание :slight_smile:

Спасибо за замечание. Очень жаль, что вы расцениваете указание ссылки на свой личный сайт автора как саморекламу в теме, в которой как раз просят поделиться этой ссылкой. Мне кажется, это не совсем подходит под это определение.

Поэтому процитирую пост @vmv_music без ссылки:

Будьте внимательны при указании ссылок на профили. Лучше всего отправить ссылку на профиль Envato, где есть ссылка на личный сайт (или e-mail). Или вовсе отправить в личном сообщении. Или сделать скриншот сайта и прикрепить его к посту. :v:

1 Like

К слову, @vmv_music, большое спасибо за отзыв и за идею! :wink: :+1:

Хочется немного поподробнее вас расспросить про сайт для музыканта. Чтобы вы поместили на сайт, если бы у вас не было своей компании? Хочется немного детальнее узнать про ваше видение компоновки такого сайта. Например, “я думаю, что мне на таком сайте в шапке нужно разместить информацию о себе (кто я) и контакты; в центре сайта я бы поместил свою коллекцию музыки и для этого использовал бы плеер Envato\SoundCloud\свой кастомный плеер; в подвале бы я поместил форму обратной связи с призывом к сотрудничеству”. Что-то вроде этого. :wink:

Еще интересная идея с магазинчиком. А как бы такой магазинчик функционировал? За счет каких-то встроенных средств на сайте или за счет какого-то стороннего сервиса оплаты/покупки (например, по нажатии на кнопку “купить” переводил бы вас на страницу с музыкой на Envato)? Я не сильно силен в AudioJungle, но разве у него нет возможности поиска по тегам и жанру? Или я не так понял ключевую фишку сайта и она как раз в подписках?

1 Like

Спасибо за исправление, с этой ссылкой конечно… не подумав вставил)

Что касаемо компоновки сайта - тут мне кажется надо мыслить как обычный человек, который пришёл в гости. С точки зрения маркетинга я конечно полный ноль), но как покупатель, который зашёл на сайт - я бы хотел увидеть максимально сжатую и чёткую информацию, например: 1) конкретная информация о продуктах (симфоническая музыка, фоновая музыка и т.д.) - это видимо в шапке); 2) какой-то современный и удобный раздел с музыкальными жанрами (рок, поп, джаз…), причём при переходе на жанр я бы хотел, чтобы он был подчёркнут визуально(если я в симфоническом разделе - что-то классическое, если в роке - тут огонь))) и т.д.3) Поиск по тегам - очень важная штука, так как треков в жанре может быть очень много и чтобы клиент не тратил своё время на прослушивание каждого мог бы вбить необходимый характер, темп и т. д. (на рынке Envato это сделано инересно, НО здесь музыканты зарабатывают и на один тег выходит миллион вариантов, которые приходится отслушивать…) 4) Что касаемо перехода с сайта на какие-то другие - меня это всегда пугало, мало-ли куда выбросит и что произойдёт, поэтому все манипуляции с покупкой, на мой взгляд должны как-то осуществляться внутри “магазинчика”(как это делается я не знаю, но мне кажется, что всё решаемо) 5) Плеер наверно должен быть свой, в стиле сайта… не знаю… но фишка с тем, что видишь как прогружается аудио очень прикольная (как на audiojangle или soundcloud), какой-нибудь простенький, без пафоса) 6) обратная связь - это обязательно, возможно даже с возможностью оставлять заказ на подбор музыки 7) Фишка с подписчиками пришла из-за своих постоянных достаточно крупных клиентов - им постоянно нужна музыка, сложная, не такая как продаётся на аудиоджангл; было бы очень здорово, чтобы они были постоянно вкурсе новой музыки, но это только мои потребности, не знаю на сколько это необходимо другим музыкантам.

Прошу прощения за (может быть) не корректное письмо, так как очень далёк от создания сайтов и дизайна, просто высказываю свои какие-то мысли, которые может как-то помогут. :blush:

2 Likes

Спасибо большое за очень развернутый ответ, @vmv_music ! :+1::+1::+1:

Теперь у меня есть примерное понимание, в какую сторону копать дальше, и в чем состоит ценность такого сайта. Постараюсь интерпретировать ваши пожелания в какой-то форме в своем следующем шаблоне. Еще раз спасибо!

Может у кого-нибудь, кто “проходил мимо” тоже есть мысли на счет сайта для музыканта? Мы тут вроде не кусаемся, так что welcome! :wink:

1 Like