Есть ли тут люди которые работают как ИП?

Люди ходили, в частности DOGmotion и не только он, получили простой ответ - документ австралийский, мол не их компетенция. Вы сходите сами, а не делайте умозаключения. На практике часто всё работает совсем не так как в теории. А если схОдите и подтвердите, поделитесь опытом, и поможете нам))

Думаю именно так, т.к проработал мой ИП только месяц, далее всё делаю как физлицо)))

так перевод надо было тащить:))) Все будет нормально, не переживайте, если все время боятся так и всю жизнь нагибать будут

А вы думали люди им с мобильника показывали договор?))) конечно перевод, конечно заверенный нотариусом, и оригинал, всё как положено. И никто не переживает, с чего вы это взяли)) Если работать как физлицо, то вообще никому ничего показывать не нужно, ни налоговой, ни НЦИСу, и это главное преимущество перед ИП. Можно спокойно работать, а не бегать да бумажки собирать.

так и есть. Вообще, по закону этот заработок подпадает только как физ лицо. Пока я думаю, что смысл как ИП работать есть только если вообще не показывать платежи envato и работать через прокладку в виде payoneer. Раньше все так и делали только через skrill. Оформляли как фриланс услуги и все дела. Как с payoneer не знаю, пока никто не отписывал.

Здравствуйте. А Вы не могли бы подсказать, где находится этот договор-оферта?

Работаю как ИП из России уже много лет на Envato и на других площадках. Многократно уже проходил камеральную проверку в налоговой, плачу 6% на УСН. Выплаты получаю через SWIFT, проходя валютный контроль в банке и имея паспорт сделки на основе договора публичной оферты. Никаких проблем не выявлено в процессе работы ни с налоговой, ни с банком.

Единственно что, через SWIFT платежи уже не доходят как 2 месяца от Envato, так как их банк CBA решил похоже Россию забанить, либо лично меня.

Выяснили в чем проблема? Получаю через SWIFT на физика. Никаких задержек. Как в итоге выкручиваетесь?)

Пока никак, общаюсь с поддержкой и со своим банком. Результата нет, придется на другой способ переходить :-/

OnePress, какой у вас банк?

RTFX, какой у вас банк? Ищу банк, в котором легко проходить валютный контроль переводов с envato.

Авангард, но как написано выше, пока не уверен, что это еще работает. Валютный контроль действительно без проблем пройдете, скажут где что вписать, но это если деньги дойдут.

Спасибо

Тоже Авангард. Проблем с получением ни разу не возникало.

Спасибо за ответ. А почему именно Авангард, а не например популярный среди фрилансеров Модуль-Банк?

Получаете на физика SWIFT, то есть платите просто раз в год 13% НДФЛ? То есть вывод напрямую с Envato? Какие документы показываете в налоговой? Просто оферту с енвато или что-то еще? Спасибо за информацию.

Работающие как ИП: а что насчет онлайн-кассы? налоговая просит? Гугл не дает однозначного ответа.

Онлайн касса нужна, если принимать деньги через электронную платежную систему от физ лиц, такую как PayPal (мы применяем для PayPal). Если через Envato, то не нужна, так как это платежный агент / платежный агрегатор, никак не зарегистрированный в РФ. Мнение не претендует на истину, но именно так работаем, никто не придерался.

спасибо!