Как настроить такое мягкое богатое стерео звучание?

Всем доброго времени суток!
Послушайте первые 5 секунд Этого Трека
Подскажите люди добрые кто знает, как настроить такое звучание гитары и клапа?

1. Как я понимаю, на гитаре здесь использован плагин Evolution Steel Strings пресет Bluesy Lead . (Возможно я ошибаюсь). Вопрос, как настроить такое мягкое богатое стерео звучание? Я работаю в Лоджике, пробывал подключать Sample Delay (примерно на 16 ms), звучание становиться похоже, но все ровно не то. Искал в инете стерео даблеры ( типа Waves Doubler) для Лоджика, но не нашёл. Крутил эквалайзер, не особо помогает.
  2. Где можно найти такой клап ?

Заранее благодарю!

1 Like

Привет.
По Claps :
Я в лоджике делал так : Stylus > Sound Menus > Claps and Snaps > Claps 1 > D# можно сдвоенный с G#) > дальше
заходишь в Audio Units > FabFilter > FF Pro-Q2 > вырезаешь необходимую частоту(высокие по желанию) и главное : вырезаешь 12336 Hz(-2,01 dB) Q:1.000 Cmd
Как-то так …Вроде,помогало…
С гитарой то же по FabFilter работаю много.

Спасибо Zigro за ответ,
Stylus > Sound Menus > Claps and Snaps - покапался я здесь, но натуральных звуков практически не встретил…

Сильно похоже на обычный дабл трек. Плагины в этом случае не помогут.
Клэпы вполне могут быть тоже вживую записаны.

Да, похоже, но с обработкой какой-то ( вопрос, какой? )
Клапы такие кстати я уже воспроизвёл… ))
Но до гитары очень далеко, Хотя сам профессиональный гитарист ( щас нет возможности писать на микрофон.)

Гитары (палм мьют акустика) играют даблтреком, по панораме разведены. Не получится добиться такого звучания, применяя стерео даблеры и прочие подобные плагины. Если скопировать дорожку гитары и развести в стороны по панораме, тоже не будет эффекта, будет обычное моно, т.к. в левом и правом каналах звучание будет одинаковое. А стерео, как мы все знаем, это когда звук слева чуть отличается от звука справа) +к даблтреку палм мьют акустики есть еще одна гитара, звучащая в центре

Стерео расширитель double. Их много. Есть в пакете Waves, Есть в Gitar rig

Да, я знаю про Waves, но к сожалению я работаю в Logic Pro на маке, а под мак не могу найти Waves …

Gitar rig - это попробую, спасибо Rafa3LLe !

https://www.sendspace.com/file/z9yaih
Специально для тебя сделал) Но лучше ставь Gitar rig

ого !! Благодарствую !!! Родина тебя не забудет !:+1: