Payoneer удаляет российские аккаунты. Что делать?

Привет, друзья!
Наверняка уже до всех дошла новость о том, что Payoneer прекращает работу с российскими аккаунтами. PayPal уже давно не работает. Получается для тех, кто не смог релоцироваться работа на Envato становится практически невозможной. Кто какие выходы видит в данной ситуации? Неужели будет очередной массовый исход авторов? И может ли при такой ситуации что-то предпринять руководство Envato?

2 Likes

Привет, дружище!
Как по мне, есть три варианта:
1 - сменить гражданство
2 - оформить счет в зарубежном банке
Первый способ геморройный и небыстрый (ну или как Павел Дуров - платишь 150 тыщ долларов или типа того - и гражданство государства типа Сент-Китс и Невис твоё ), второй ненадежный (всё равно наши западные непартнеры надавят и заставят счета аннулировать, ну или не продлять).
Если-ли смысл “продлять агонию”, чтобы иметь удовольствие продавать “Epic is epic” за 5 баксов?..
тут каждый сам решает конечно.
Ну и третий способ - уже “положить болт” на всё это стоковое хозяйство))
Я более склоняюсь к третьему варианту. Чё-т надоела вся эта “мышиная возня”(я имею ввиду беготню по платёжным системам). Видать старость пришла, не иначе))
Но, ни к чему не призываю конечно. Это лишь мнение в рамках свободной демократической дискуссии))
Как пишут разного калибра блоггерА…ИМХО))
Интересно узнать мнение других коллег.
Пишите - на стесняётесь! Всё равно терять уже нечего :grin:

3 Likes

Да, так-то оно так. Но совсем не хочется проваливаться в состояние фрустрации.

1 Like

Творческое самовыражение - это безусловно важно! И джангл тут является хорошим инструментом для монетизации творчества. Но, всё же не единственным. Есть и стриминговые платформы, и бусти, ipex кстати. Недавно на Дзене увидел статью. Автор поделился отчётом о заработке со стримов. Какой-то трек у него выстрелил (чуть-ли не детский хэппи какой-то). Ну и, что называется, “зашёл”)) В итоге гордо показал под 170 т.р. за отчётный период)) Так что есть и иные способы делиться творчеством “не в стол”))

Руководство что-то в глобальном плане предпринять, наверное, может. Но будет-ли? На вряд-ли. Что в данной ситуации, как мне кажется, можно сделать - это написать в поддержку запрос на получение выплаты за ноябрь не 15-го как обычно, а до 8-го в связи с тем, что Payoneer закрывается для России. Я напишу и хочу призвать других авторов, которые читают этот форум, сделать также, чтобы, так сказать, более весомо прозвучало)) В этой локальной ситуации Энвато, в принципе, может проявить понимание.

1 Like

Так энвато же и так не отправлял деньги на пионер, если вы в России. Удаление пионера ни на что по сути не влияет)

2 Likes

Отправляет, если счёт который привязан к пионер не под санкциями.

Мне на тинькоф (не под санкциями) не отправляет :frowning:

А у вас какой банк?

1 Like

Ну, собственно, как говорится - “вы спрашивали - мы отвечаем”))

Так что все ответы получены.

1 Like

Всем привет. Мне должны были вывести как и всем 15 ноября, но ничего не пришло. Я написала в поддержку Envato, они ответили что с их стороны всё хорошо, они пытались вывести, но Payoneer отклонил платёж. Посоветовали написать в поддержку Payoneer, я написала им чтобы они посмотрели что там не так было и всё наладили.
Но как теперь это вывести до 8 декабря? Кто-нибудь знает, возможно ли чтобы Envato вывели мне как-то вручную до 8 декабря если сильно попросить, они могут такое сделать вообще?
Мне очень сильно нужны эти деньги, я рассчитывала что они придут в ноябре, это очень важно.

Приветствую!
Этот вопрос я как раз и задал.
Ждем-с… Пока тишина-с…))

1 Like

А сентябрьские или более ранние выплаты Вам приходили?
Счет какого банка у вас привязан к Payoneer?

У меня был первый платеж в этом месяце. Очень удивилась, когда пришли деньги, не ждала… Payoneer-Тинькофф!

Да, такая связка действительно работала у многих до последних новостей о Payoneer.

This post was flagged by the community and is temporarily hidden.