Вопрос о выплатах через Payoneer

Всем привет!
Такой вопрос: с августа,после прекращения работы нашего стока со skrill,зарегистрировал аккаунт в payonner,именно с сайта через закладку withdrawals (уточняю этот момент,так как читал где-то,что это может повлиять на условия вывода и собственно комиссии).
В прошлом месяце сделал запрос на вывод,сегодня пришло письмо на почту:

Вы получили платеж от Envato Pty Ltd

Рады сообщить, что Envato Pty Ltd отправил Вам платеж со следующими реквизитами:

Код платежа
Сумма $135.00
Описание платежа Envato Oct 2017 Member Payment
Мы уведомим Вас по электронной почте с дальнейшей информацией, когда будет выполнен банковский перевод на Ваш счет.

Спасибо,
Коллектив Payoneer

Через пару часов пришло другое письмо:

Платеж переведен на Ваш банковский счет

Здравствуйте,
Недавно мы писали Вам о платеже от Envato Pty Ltd. Данный платеж теперь находится в обработке и поступит на Ваш банковский счет в течение 4 рабочих дней.
Ниже приведены реквизиты платежа:
Сумма платежа $135.00
Номер платежа
Номер банковского счета (последние 4 цифры)
Комиссия за перевод $15.00
Сумма, переведенная на банковский счет $120.00

Примечание: Ваш банк или иные обеспечивающие перевод поставщики платежных услуг могут удержать из переведенной суммы комиссии за обработку, перевод, комиссии посредников.

Вопрос:
Во первых, почему деньги автоматом без моих действий перевелись на счет?
Во вторых, почему комиссия 15 долларов? Это получается swift перевод?

Просто когда добавлял в аккаунт payonner банковские счета,первый добавил именно номер банковского счета а не карты,потом добавил второй счет,и ввел уже именно номер долларовой карты виза.

В аккаунте Payonner вообще нет никаких транзакций.

Какой банк вы используете ?
Если приват банк , то у Вас проценты при выводе должны составлять 1,8 % . ( с учётом если выводите с долларов на грн ) .
Но если вы выводите деньги с долларов на доллары ( имеется ввиду карты ) , то процент будет значительно больше .

Бред не пишите. При выводе на счет Приватбанка взимается комиссия Пионера 2%, больше никаких комиссий нет.

Подбирайте слова когда хотите что-то написать .
Говорю и пишу то как это у меня и у меня снимается 1,8 процентов при выводе как уже писалось выше (это моё свидетельство).
Как и у многих авторов , если есть какие-то ньюансы то это индивидуальный подход должен быть .
Почитайте , полистайте форумы русскоязычные где авторы делятся опытом .

Спросите напрямую в Привате, и вам подтвердят мои слова. Ни о каких 1.8% речи не может идти. Фиксированная такса 2% при выводе с Пионера на счет Привата. Не вводите людей в заблуждение.

Никого не ввожу людей в заблуждение , говорю свой опыт !

Что то ничего не понятно вообще.
Энвато берет за вывод денег на аккаунт payoneer комиссию?
Написал в поддержку по своему вопросу,внятного ответа не получил.

Нет, не берет.