H.R. because of the voice in the track.

I don’t know if the “voice” will be a reason to give me H. R.

maybe I should give up the voice in my tracks altogether.

This track is in the queue at the moment. Vocal: 2:08

Where is the line that can not be “crossed” by adding voice effects in commercial music?

Я далеко не спец в музыкальных делах, конечно… Но мне показалось (или даже почувствовалось), что в треке большие проблемы с гармонией. Знаешь то чувство, когда слышишь что играют какие-то фальшивые, неподходящие ноты? Вот это оно.

Из-за того, что местами звучат какие-то левые ноты, - непонятно: то ли это мажор, то ли минор. Как будто тут 2 в одном.

В гармоническом плане явно что-то не так. Как будто, трек хочет передать какую-то эмоцию, но непонятно какую.
И вокал тут абсолютно не при чём, как мне кажется.

Но это лишь моё мнение… Надо ещё более опытных послушать.

1 Like

Я долго думал подмешивать басс или нет. Это басс гитара диссонирует. Но я спрашиваю про вокал в коммерческой музыке.

Я изначально слушал на телефоне, потому мог не уловить всех нюансов. Но уже тогда было слышно что какая-то очень странная гармония.
Но сейчас, на мониторах, я как-то услышал, что всё звучит даже мутнее и грязнее, чем на телефоне…

В этого трека крайне низкая коммерческая пригодность, как по мне. Абсолютно непонятно какую идею он пытается передать.

И да, основной вопрос ведь про вокал был. Я уверен, что дело тут далеко не в вокале. Я его вообще не замечаю. Он там органично размещён и круто сидит. Вот только вся композиция очень дисгармоничная сама по себе.

Тут две версии. вокал во второй 2:14. Я не спорю, трек получился слишком экспериментальным. Я не претендую на место на рынке для этого трека. Меня волнует вокал если он мешает коммерческой музыки я не буду тратить время, что бы внедрять его в свои будущие треки.

Вау, ну тут я додик, однозначно. Но чего же ты сразу не написал в посте где надо слушать? Остальные ведь так же будут слушать как и я.

Насчёт вокала - ты сам хорошо понимаешь, что он ещё как имеет право на жизнь в коммерческой музыке. Столько примеров на просторах Джангла имеется.
Но вообще, я не смогу тут ничего толкового сказать и не смогу ответить на твой вопрос. Это не ракетостроение - тут нет правильных ответов.

1 Like

Мой косяк) Извини.

бывает)
Чем смог - тем помог, но тут очень неоднозначный вопрос. Музыка - не ракетостроение. Удачи в творчестве)

1 Like

Very cool track! nice sounds… some aggressive but understandable effects… nice electric guitar…
I listened some voices… but they act as effects… so I think this cannot be the main reason of rejection… I bet a beer this track will be approved! :beer:

good luck!

1 Like