Шаблон сайта в Figma

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие главные требования по макету нужно соблюдать, чтобы пройти модерацию и начать продавать свой продукт?

Сейчас я использую следующие рекомендации

• чёткое название каждого слоя
  • все элементы имеют обозначеный стиль текста или цвета
  • некоторые элементы в виде списка добавлены в auto layout
  • композиция выполнена так, что это можно отдать на вёрстку и не будет конфликтов
  • разработана адаптивность под 1920 - 1366 - 1024 - 768 - 320
  • Разработан UI Kit в котором (все стили текста, цвета, все иконки, состояние форм, состояние при наведении

Подскажите, что нужно ещё предусмотреть, чтобы пройти модерацию на публикацию шаблона веб сайта в Figma

Дизайн важнее организации элементов внутри макета.
Того, что вы написали уже достаточно. Но все это не имеет никакого значения, если ваш шаблон не достаточно эстетичен.

1 Like

Спасибо за ответ!
У меня также есть вопрос по докуентации. Вы разрабатываете дизайн сайтов в Figma для Envato?
Если да, то могли бы вы отправить файл с документацией, чтобы я понимал структуру, что важно описать в ней для прохождении модерации. Или может у вас получится тезисно описать главное здесь? Заранее спасибо!

Опишите как работать с вашим продуктом. Начиная с того как открыть файл, как изменить цвет, добавить изображение, поменять текст и шрифт которым он написан и т.д.

Спасибо большое! Очень вам благодарен.