Envato предложил скачать тему с вредоносным кодом!

Здравствуйте!

Недавно сайт «Envato» предложил скачать бесплатно 3 темы, Эти темы не очень подходят для моего бизнеса, но все же я их скачал на «Envato» по акции, разработчик Schiocco, сам шаблон этот https://themeforest.net/item/structura-one-page-and-multipurpose-theme/22486606?s_rank=9
тема шикарная, она стоит тех денег, за которые вы её продаете. Быстро грузится, симпатичная. Мог только принести создателям благодарность, они действительно премиум темы делают.

Но вчера почему-то появились проблемы. Пропала возможность редактировать главную страницу, я так подозреваю, скорее всего из-за защиты, для несанкционированного использования этой темы. Пропала кнопка сохранить на главной странице. Сначала я подумал, что это ошибка в базе данных MySQL, но оказалось, что дело в шаблоне или в плагине который шел с этой темой.

Проблема появилась на рабочем сайте, потом на техническом домене где я подготавливал сайт для замены на основной доме.

Я все понимаю, но зачем так обманывать, сначала предлагать бесплатно, а потом тему блокировать и просить денег для устранения этой ошибки.

Вот ответ автора:

Hello, thank for downloading the theme. I hope you enjoy it! Unfortunately to receive the premium support you need to buy the theme, alternatively you can hire me directly for $15, in this case contact me at support@schiocco.com. Thank you!

Еще мне антивирус выявил вредоносный код в скаченном плагине который шел с этой темой:
/hybrid-composer/scripts/php/phpmailer/class.phpmailer.php Найден вредоносный код High 147 KB 5 минут назад
/hybrid-composer/scripts/php/phpmailer/class.smtp.php Найден вредоносный код High 43 KB 5 минут назад
/hybrid-composer/scripts/tweetie/api/twitteroauth/OAuth.php Найден подозрительный код High 27 KB 5 минут назад

Получается сайт «Envato» типо предлагает скачать тему причем бесплатно, а потом разработчик с тебя вытрясет денег. Так мошенники не поступают!

У меня вопрос к сообществу:

Тут на «Envato» такой развод лохов часто происходит и как мне выйти из этой ситуации?

Hi,

Open a Envato Help Ticket they would like to assist you with an official answer.

Thanks!

For $ 15, good help!
Thanks!