Оформление предпринимателем в Украине и работа с Envato

Интересуют вопросы, так как, если я не ошибаюсь Роялти не подпадает под единый налог. А значит с него нужно платить 18%.

Хочу уточнить у опытных авторов, как вы (или ваши знакомые) правильно все оформляют? У меня ФОП, ЕН 3 группа.

Доброго времени суток,

Так же интересует данный вопрос, возможно вы уже нашли решение, был бы благодарен если бы вы поделились к чему вы в итоге пришли?

Добрый день,
если вы - официальный укр. ФОП и плательщик Единого 3-группы, вы не должны больше ничего платить кроме установленного государством: соц.взнос и 5% и другие обязательные платежи, например, налог на землю, на которой стоит ваша мастерская или помещение.

Прибыль, полученная от продажи, изготовленных вами творческих продуктов, облагается налогами и платежными обязательствами, согласно действующего Законодательства Украины, а это на данный момент ТОЛЬКО выше описанные. Есть другие нюансы, например, продажа табачных или спиртного, то это совсем другая тема для разговора.

Так, что ничего другого в такой ситуации вам платить не нужно из фин.средств, полученных от продажи ваших творческих продуктов.

2 Likes

Вот видос на тему можешь посмотреть:

2 Likes