Истечение налоговой информации на Envato Market или форма W-8

Всем привет! Сегодня получил письмо об истечении налоговой информации на Envato Market, которую я заполнял в 2015 году. Напомните, что нужно здесь выбирать, если не являешься гражданином США?

Foreign tax number, а в поле ниже - ИНН

3 Likes

Спасибо большое! Заполнил!

И мне помогло. Спасибо.

А на не эксклюзивный аккаунт вам тоже не приходило письмо о повторном заполнении формы W-8? :thinking:

@VsevolodPankratov У меня нет не эксклюзивного аккаунта

@PhreaSpirit @VsevolodPankratov @_Blacksmith А почему “Foreign tax number”? Это же “Номер ИНОСТРАННОГО налога”. Разве не “Individual Taxpater Identification Number” нужно выбрать? Или я что то не понимаю? Объясните пожалуйста. Спасибо

Нет. ITIN это совсем другое.

Что такое ITIN? (What is an ITIN?)
Индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика – это номер, предназначенный для обработки налоговых деклараций и выданный Налоговым управлением США (Internal Revenue Service). Это – девятизначный номер, который всегда начинается с цифры 9, а четвертая и пятая цифры которого образуют число в диапазоне от 70 до 88, например: 9XX-70-XXXX. С 12 апреля 2011 года диапазон расширен за счет включения 900-70-0000 – 999-88-9999, 900-90-0000 – 999-92-9999 и 900-94-0000 – 999-99-9999. Налоговое управление США (IRS) выдает индивидуальные номера налогоплательщиков лицам, которые должны иметь идентификационный номер налогоплательщика в США, но не имеют номера социального обеспечения (Social Security Number (SSN)) и не имеют права на то, чтобы получить его в Управлении социального обеспечения ( Social Security Administration (SSA)).
Индивидуальные номера налогоплательщиков выдаются независимо от иммиграционного статуса, поскольку требования к налоговой отчётности, предусмотренные Законом о налогообложении (Internal Revenue Code), распространяются как на постоянно, так и на временно проживающих в США иностранцев.

А т.к. Налоговая форма W-8 - это форма Соединенный Штатов Америки, то и все налоговые номера других стран не выданных в США называются ИНОСТРАННЫМИ.

2 Likes

@DOGmotion
Спасибо что разжевали))
А вообще конечно я бы не назвал все это двумя пальцами об асфальт. Иногда вся эта волокита реально достает, потому что информауии об этом в интернете мало.

Тут иногда в своей стране разобраться не получается как паспорт восстановить. Так тут еще и в Штатовских заморочках разбираешься. Так это все еще и перевести надо.
Но так как я здесь фактически работаю, то придется попереводить.

Спасибо за разъяснение. Простите за глупые вопросы, но где собственно этот девятизначный номер нужно взять? Я что то запутался совсем :worried::grimacing:

Я просто скопировал текст из первой (или второй) ссылки гугла. Сам невчитывался, но судя по описанию его выдает налоговая США. Нас это мало касается.

1 Like

Это мы как раз иностранцы для американской налоговой, так что все сходится :sweat_smile:

1 Like